20 апреля 03:13 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Вольске число пострадавших в ДТП с автобусом выросло до 8 человек

Среди пассажиров двум понадобилась госпитализация, а остальным - амбулаторное лечение

12:23, 10 марта 2023

Фото: Госавтоинспекция Саратовской области

В Вольске Саратовской области число пострадавших в сегодняшней аварии с участием автобуса выросло до 8 человек. Об этом в своем телеграм-канале рассказал министр здравоохранения области Олег Костин.

Ранее поступала информация, что автобус «ПАЗ» маршрута №9 при движении по улице Коммунарной съехал в кювет. Изначально сообщалось о трех пострадавших, теперь выяснилось, что травмы получили 8 человек. Так, 17-летний подросток получил в аварии закрытую черепно-мозговую травму,  сотрясение головного мозга и перелом бедра. Его госпитализировали в вольскую РБ в состоянии средней степени тяжести. В лечебное учреждение с травмами головы попала и 18-летняя девушка. Кроме того, госпитализирована 35-летняя женщина с закрытой черепно-мозговой травмой.

Еще на амбулаторное лечение отправили 12-летнюю девочку с ушибом средней трети левой голени. Ушиб надколенного сустава получила 19-летняя пассажирка, госпитализация ей не потребовалась. Травму поясничного отдела позвоночника получила 40-летняя женщина, ее направили на амбулаторное лечение. Сотрясение мозга нашли и у 44-летнего мужчины, обошлось без госпитализации. Ушиб средней трети левой голени, обширную гематому диагностировали 68-летнему пассажиру, госпитализация не потребовалась.

По данному факту прокуратура и СУ СК начали проверки. Кроме того, председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК области Анатолию Говорунову представить доклад о проводимой проверке и установленных обстоятельствах.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дтп, авария, олег костин, александр бастрыкин, анатолий говорунов, новости вольского района

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх