21 сентября 15:49 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Вольске 20-летнюю девушку посадили за попытку сбыта крупной партии наркотиков

Девушка посредством переписки в мессенджере вступила в организованную группу

14:04, 28 июля 2026

Фото: 4vsar.ru

В Вольске Саратовской области вынесли приговор 20-летней девушке за попытку сбыта крупной партии наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным ведомства, в апреле девушка посредством переписки в мессенджере вступила в организованную группу, занимавшуюся незаконным сбытом наркотиков через тайники.

Затем, выполняя роль курьера-закладчика, 1 мая в Балакове она забрала из тайника наркотическое средство массой 90,8 грамма. Дома злоумышленница расфасовала его в 66 пакетиков, которые намеревалась разместить в тайниках на территории Вольска для последующего сбыта.

Довести преступный умысел до конца девушка не смогла, поскольку оказалась задержана сотрудниками полиции.

По факту покушения на сбыт наркотических средств организованной группой с использованием интернета в крупном размере возбуждено уголовное дело (часть 3 статьи 30, пункты «а», «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ). Суд назначил виновной наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Ранее в Энгельсе задержали двух жителей Краснодарского края за попытку сбыта сильнодействующих веществ.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, новости вольского района

Председатель Госдумы Вячеслав Володин набирает около 85% голосов

Председатель Госдумы Вячеслав Володин набирает около 85% голосов

Озвучены предварительные итоги выборов в Госдуму

Озвучены предварительные итоги выборов в Госдуму

В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%

В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%

Популярное
наверх