29 февраля 21:50 в Саратове −7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Волжском районе состоялся первый этап фестиваля национальных искусств «В семье единой»

Участниками фестиваля являются учащиеся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования, солисты творческих объединений и художественные коллективы

15:40, 24 октября 2023

Фото: администрация Саратова

24 октября в МОУ «Лицей № 4» состоялся первый этап IX городского открытого фестиваля национальных искусств «В семье единой».

Участниками фестиваля являются учащиеся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования, солисты творческих объединений и художественные коллективы.

В рамках первого этапа участвовали жители Волжского района.

В ходе мероприятия конкурсная комиссия выбрала следующих победителей:

Номинация «Национальная композиция»:

1 место – русский народный танец «Тюря» танцевальный коллектив МОУ «Лицей № 4»; русский народный танец «Суматоха» творческий коллектив «Звездочки» МДОУ «Детский сад № 97»; русская народная песня «Ах, зоренька, зорюшка» хоровая студия «Гармония» МАОУ «Гимназия № 4»; танец «Акку» Бекбулатова Камила МДОУ «Детский сад № 173 «Тополек»; ногайский танец «У ручья» Семья Абдулнасыровых МАОУ «Гимназия № 4»; народный танец «Аварская лезгинка» Манафарова Малейка МОУ «ГЭЛ»; песня «Ладушки, хорошо у бабушки» Черникова Анна МОУ «Гимназия № 7»; башкирский танец «Журавлики» творческий коллектив «Пчелки» МДОУ «Детский сад № 97»; многонациональный танец «Мы делаем выбор сами» танцевальный коллектив «Эдельвейс» МОУ «СОШ № 11»; русская народная песня «Журавель» ансамбль «Рябинушка» МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 26».

2 место – танец «Камажай» Чорипова Дана МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 99 «Изумрудный город»; песня «Ереван» Исраелян Катрин МУДО «Детский дом творчества»; песня «Дети Армении» Мкртчян Нарине МУДО «Детский дом творчества»; русская народная песня «Верила-верю» дуэт «Славяне» МУДО «Детский дом творчества».

3 место – русская народная песня «Я не в три косы косила» фольклорный коллектив «Теремок» МОУ «СОШ № 9»; песня на татарском языке «Туган Як» Саффиулина Алина МОУ «Лицей № 107»; фланкировка казачьей шашкой «На горе стоял казак» Кацай Николай МОУ «РПКГ»; Казахский танец «Кара жорга» Арстанов Эмир и Потапова Дарина МОУ «РПКГ».

Номинация «Национальная кухня»:

Гран-при – «Бараний плов» Аскарова Гюнай Муразовна, сын Гусейнов Мухаммад Валиатович МАОУ «Гимназия № 4 »; пирог «Яблочная фантазия» Смагина Яна МОУ «СОШ № 66».

Лауреаты – «Шах-плов» Амирова Айдан МОУ «СОШ № 9»; «Драники с мачанкой» Малашонок Ева МДОУ «Детский сад № 173 «Тополек»; «Толма» Мидиян Карен МДОУ «Детский сад № 173 «Тополек»; «Чак-чак» Давыдов Тимур МДОУ «Детский сад № 173 «Тополек»; «Хачапури» Будаев Павел МУДО «Дом детского творчества»; «Лучи и халуа» Дебнатх Аруш МДОУ «ЦРР– детский сад № 243 «Апельсин»; «Расстегай с рыбой» Горобец Юлия Валерьевна МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 139»; «Пахлава армянская» Семья Крымовых МОУ «Лицей № 4»; «Хычины» Семья Емкужевых МОУ «Лицей № 4»; «Хворост» и пирог «Лимонник» Семья Измайловых МОУ «Лицей № 4»; «Баурсаки» Яковчук Оксана и Покусова Анна Владимировна МОУ «СОШ № 10»; «Перемяч» Фахретдинова Лиана и Фахретдинова Найля Юсефовна МОУ «СОШ № 10»; «Макароны в казане» Музафарова Наталья Владимировна, Музафаров Мидхат Фаизович, Музафарова Лидия Мидхатовна МОУ «СОШ № 10»; «Баурсаки» Ержанов Жаксылык Дарьябаевич, Ержанова Алия Викторовна, Ержанова Аида Жаксылыковна, Ержанова Саида Жаксылыковна, Ержанов Жалгас Жаксылыкович, Ержанов Рамазан Жаксылыкович МОУ «СОШ № 10»; «Хариса» Степанян Фрида Францевна МОУ «СОШ № 66»; «Национальная узбекская кухня» Абрицов Николай МОУ «СОШ № 8»; «Баурсаки» Арстанов Эмир, Потапова Дарина МОУ «РПКГ»; «Котам галнаш» Байкаева Алия МОУ «НТГ»; «Шах-плов» Велиеви Элиана Ибадовна МДОУ «ЦРР - детский сад

№ 101«Жар – птица»; «Азербайджанская пахлава» Семья Абдуллаевых МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 26»; «Узбекский плов» Семья Чориевых МДОУ «Детский сад №50»; «Хачапури» Семья Гвасалия

 МДОУ «Детский  сад  № 52»; «Слоенные лепешки», «Плов» Семья Рабиевых МДОУ «Детский сад № 52»; театрализованная сценка «Как пирожки с друзьями встречались» Давыдов Искандер МДОУ «ЦРР - детский сад № 101«Жар – птица»; «Татарское застолье» Мухаев Ибрагим МДОУ «ЦРР - детский сад № 101«Жар – птица»; «Бурсаки» Садыков Адам МДОУ «ЦРР - детский сад № 101«Жар – птица»; «Фунчоза» Семья Цай МДОУ «ЦРР - детский сад № 101«Жар – птица».

Лучшее представление блюда – «Узбекский Плов в тыкве» Семья Чирковых «Лицей № 4»; «Армянская Долма» Семья Бареян МОУ «Гимназия № 7»; «Баурсак» Нугманова Сафия МОУ «НТГ»; национальное армянское блюдо Пиунов Давид МОУ «ГЭЛ»; «Хачапури по грузински» Тодадзе Диана МОУ «ГЭЛ».

Номинация «Изобразительное искусство»:

1 место – Юматова Вероника МДОУ «Детский сад №19»; Лазарева Дарья МДОУ «Детский сад № 50»; Поливина София МДОУ «Детский сад № 68»; Букатин Макар МДОУ «Детский сад № 139»; Морозова Вероника, Рамазанова Феридэ МДОУ «Детский сад № 243»; Семья Волковых, Волков Виктор МДОУ «ЦРР-детский сад № 101 «Жар-птица»; Семья Алеевых, Алиев Эмир МДОУ «ЦРР-детский сад № 101 «Жар-птица»; Основина Лика МОУ «Гимназия №7 имени К.Д. Ушинского»; Федоров Фадей МОУ «СОШ № 10»; Гусейнов Мухаммед МАОУ «Гимназия №4  имени Героя Советского Союза В.М. Безбокова»; Денисова Анна МОУ «ГЭЛ»; Денефельд Александр МУДО «ДДТ»; Ирзыев Тимофей МОУ «Лицей №4»; Иванкина Василиса МОУ «Лицей №4»; Столетова Злата МОУ «Лицей №4»; Бойко Тамара МУДО «ДДТ»; Бычина Лаура МАОУ «Гимназия №2»; Пустыгина Елизавета МОУ «Лицей №4»; Кулясова Арина МАОУ «Гимназия №2»; Петрухина София МОУ «РПКГ имени преподобного Сергия Радонежского»; Малей Евгения МОУ «Гимназия №7 имени К.Д. Ушинского»; Маркосова Эрика МОУ «Лицей №4»; Ржанова Софья МАОУ «Гимназия №4  имени Героя Советского Союза В.М. Безбокова»; Иванова Дарья МОУ «СОШ №11».

2 место – Развеева Полина МДОУ «Детский сад № 68»; Пантелеева Екатерина МДОУ «Детский сад № 68»; Чорипова Дана МДОУ «Детский сад № 99»; Резанцева Милана МОУ «СОШ № 10»; Аксенова Злата МОУ «Лицей №4»; Трегулова Азалия МОУ «НТГ»; Кидырова Доминика МОУ «Лицей №4»; Тапкенов Иса МОУ «НТГ»; Салтыкова Елизавета МОУ «ГЭЛ»; Тюрин Владислав МОУ «Лицей №4»; Никоненко Любовь МОУ «Лицей №4»; Новосельцева Кира МОУ «СОШ №9»; Рябов Платон МАОУ «Гимназия №2»; Тошпулатова Бегойим МОУ «НТГ»; Драчук Софья МАОУ «Гимназия №2»; Родина Кристина МОУ «РПКГ имени преподобного Сергия Радонежского»; Заганич Анна МОУ «РПКГ имени преподобного Сергия Радонежского»; Тимофеева Светлана МОУ «Лицей №4»; Яралян Ани МОУ «Гимназия №7 имени К.Д. Ушинского»; Руссков Степан МОУ «РПКГ имени преподобного Сергия Радонежского»; Удодова Диана МОУ «СОШ №11».

3 место – Акчурин Руслан МДОУ «Детский сад № 26»; Волкова Ксения МДОУ «Детский сад № 68»; Мулдагалиева Даяна МДОУ «Детский сад № 243»; Веселов Тимофей МДОУ «Детский сад № 243»; Кравченко Михаил МОУ «СОШ № 66 имени Н.И. Вавилова»; Барулин Леонид МОУ «ГЭЛ»; Кильдеева Айша МОУ «Гимназия №7 имени К.Д. Ушинского»; Кутькин Андрей МОУ «ГЭЛ»; Бакиев Сулейман МОУ «ГЭЛ»; Любочкин Артем МОУ «Лицей №4»; Щербань Любовь МОУ «Лицей №4»; Давыдова Алия МОУ «Лицей №4»; Леонтьев Илья МОУ «Лицей №4»; Барашков Алексей МОУ «Лицей №4»; Маслова Яна МОУ «СОШ №9».

Поздравляем наших конкурсантов и желаем новых побед!

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

администрация Саратова

Регионам России спишут 2/3 долгов по бюджетным кредитам

Регионам России спишут 2/3 долгов по бюджетным кредитам

В Саратове ожидается суд по делу о 158 эпизодах организации незаконной миграции

В Саратове ожидается суд по делу о 158 эпизодах организации незаконной миграции

В Саратове члены ОПГ имитировали дефекты товаров и через суды получили 5 млн

В Саратове члены ОПГ имитировали дефекты товаров и через суды получили 5 млн

Популярное
наверх