В Волжском районе женщине предложили выгодный тариф и списали более полумиллиона
12:10, 5 ноября 2024
В Волжском районе Саратова 73-летней жительнице предложили выгодный тариф, а после лишили более полумиллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе городского управления МВД.
В ведомстве рассказали, что 1 ноября женщине позвонил «сотрудник компании сотовой связи» и предложил новый тариф на более оптимальных условиях. Пострадавшая согласилась и начала выполнять указанные ими действия. Она скачала приложение, которое прислал неизвестный, якобы для установки нового тарифа. После этого на следующий день женщина обнаружила, что с ее карты аферисты списали 545 423 рубля.
Помимо этого, в этом же районе от звонков злоумышленников пострадал еще и 78-летний мужчина.
В ведомстве рассказали, что 31 октября через мессенджер ему позвонил «сотрудник поликлиники» и предложил застраховать семью. На следующий день мужчина сказал мужчинам номер своего СНИЛСа и коды из смс-сообщений, чтобы к нему приехал врач. После этого он заметил, что с его карты списали 80 тысяч рублей.
Его 54-летняя дочь обратилась в полицию, где сотрудники правоохранительных органов завели уголовное дело по мошенничеству (часть 2 и часть 3 статьи 159 УК РФ). За это мошенникам может грозить до 5 и 6 лет лишения свободы.
- 1 Ушел из жизни выдающийся ученый, профессор СГТУ Вил Байбурин
- 2 Пожар на мусороперегрузочной станции в Елшанке тушат уже третий день
- 3 В Саратовской области фиксируют высокий риск заражения лихорадкой Западного Нила
- 4 Директоров школ и детских садов хотят освободить от непрофильных заказов
- 5 В Саратовской области снова подорожали все виды автомобильного топлива
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Явь и Навь вольской Тепловки








