В Волжском районе чиновники выплатят 10 тысяч за нападение собаки на девочку
10:30, 28 сентября 2023
В Волжском районе Саратова суд обязал чиновников выплатить компенсацию из-за нападения бродячей собаки на ребенка. Об этом сообщили сегодня, 28 сентября, в региональной прокуратуре.
Установлено, что в мае около дома №8 по улице Братьев Никитиных малолетнюю девочку укусила безнадзорная собака. По данным источника «Четвертой Власти», ребенок 2010 года рождения.
«Инцидент стал возможным вследствие ненадлежащего исполнения администрацией муниципального образования «Город Саратов» полномочий по отлову и содержанию животных без владельцев», – заявили в надзорном ведомстве.
Для восстановления нарушенных прав ребенка прокуратура направила в суд исковое заявление с требованием взыскать с органа местного самоуправления в его пользу компенсацию морального вреда.
Заявленные требования рассмотрены и удовлетворены, взыскано 10 тысяч рублей.
«Исполнение судебного акта находится на контроле прокуратуры», – добавили в ведомстве.
Напомним, что в том же месте от укусов бездомной собаки пострадали два 12-летних мальчика. Одному из них уже утвердили компенсацию в размере 50 тысяч рублей.
- 1 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 2 Чиновник из Заводского района стал обвиняемым из-за срыва программы переселения
- 3 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 4 Реставрация саратовского театра оперы и балеты не остановится в зимний период
- 5 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








