В Юбилейном стаи собак пугают пешеходов и автомобилистов
11:08, 31 марта 2021
В Волжском районе Саратова остается нерешенной проблема с множеством бездомных собак, которые пугают уже не только пешеходов, но и автомобилистов. Своими наблюдениями поделился автолюбитель в группе «Типичный Юбилейный» соцсети «ВКонтакте».
На опубликованном видеоролике запечатлена стая собак численностью около 15 особей. Они разгуливали по проезжей части у парка Свободы. При этом собаки не давали проехать машине, нисколько не опасаясь транспортного средства. Бесстрашные животные спокойно обошли автомобиль, которому пришлось приостановиться. Неизвестно, как они реагируют на прохожих.
В муниципальном учреждении «Дорстрой», ответственном за отлов безнадзорных животных, якобы заявили, что стая «действительно очень агрессивна». Вероятно, речь идет о том, что на этих собак неоднократно жаловались.
«Ситуация какая-то нерешаемая становится. Результата по отлову нет!» - отметил автор сообщения.
По его словам, эта стая держит в страхе весь район, случаев нападения уже много.
«Как ходить детям в школу?» - добавил саратовец.
Напомним, эта стая нападала на мальчика (в парке Свободы они порвали ему куртку), неоднократно их видели на улице Менякина, Усть-Курдюмской и т.д.
- 1 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 2 В Ленинском районе хозяина суши-бара обязали убрать нецензурную вывеску
- 3 В Саратове сокращают длину автобусного маршрута №9Б
- 4 Школьники в Саратовской области будут отдыхать на каникулах больше недели
- 5 Чиновники заявили о поиске решения проблем с сельской дорогой под Петровском
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








