В Юбилейном проведут проверку из-за незарегистрированного парка Свободы
23:23, 6 сентября 2023
В Волжском районе Саратова вскрылась ситуация, когда благоустроенный парк не имеет официального статуса, из-за чего возникают проблемы, в том числе с автомобилистами. На проблему обратили внимание местные жители во время прямой линии губернатора Романа Бусаргина.
Саратовцев волнует судьба парка-«нелегала» в микрорайоне Юбилейный. По словам горожан, парк Свободы – единственное «зеленное место» там, при этом его закатывают колесами, а администрация якобы говорит, что такого места отдыха вообще нет.
«Обязательно посмотрим, как такое получилось. Думаю, нас слышит глава Волжского района. В Юбилейном не так много зеленых зон. Парк надо облагородить и закрыть туда доступ автомобилистам, чтобы жители могли спокойно отдыхать», – сказал Бусаргин.
Кроме того, от горожан прозвучало предложение о легком общественном транспорте, который можно бы пустить по нижнему ярусу набережной города.
«В интернете посмотрел, думаю, подойдут для этого несколько мини-электробусов в роде «Тура 11 С», а может быть и наши предприятия свою модель могут изобрести. И молодежи, и туристам это тоже будет интересно», – написал житель Саратова.
Губернатор отметил, что две единицы такого транспорта уже курсируют в Парке покорителей космоса в Энгельсе. Такую идею от местного жителя Роман Бусаргин пообещал продумать.
Горожане пожаловались на грязные витрины магазинов и фасады офисных зданий, которые портят внешний вид города.
«Справедливое замечание. Есть правила благоустройства и это нужно поправить. Фасадам зданий нужно уделять больше внимания», – отметил Бусаргин.
Он напомнил, что уже сейчас исторический центр города очищают от вывесок и кондиционеров, которые размещены на фасадах зданий. Глава региона также заявил, что в следующем году начнут думать о подцветке города, для чего уже провели закупку. Также с этой осени начнут сажать крупномерные деревья, уделяя особое внимание на то, чтобы растения прижились.
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 В центре Саратова произошло обрушение подвала в многоквартирном доме
- 3 Саратовцам представили уникальные экспонаты из 9 музеев региона
- 4 Миграционный поток через Саратовскую область снизился на четверть
- 5 После обрушения подвала в доме в центре Саратова завели уголовное дело
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона








