В Юбилейном 15-летний подросток за рулем мопеда пострадал в ДТП
09:31, 29 июня 2023
Вчера, 28 июня, в Волжском районе Саратова 15-летний подросток за рулем мопеда попал в дорожно-транспортное происшествие. Подробности рассказали в региональном управлении Госавтоинспекции.
Авария произошла около 20.00 напротив дома №16 по улице Братьев Никитиных (микрорайон Юбилейный). Там произошло столкновение мопеда под управлением несовершеннолетнего с автомобилем «Киа Оптима», за рулем которого находился мужчина 1993 г.р.
После этого юному мопедисту потребовалась медицинская помощь, он госпитализирован. Отметим, что по российскому законодательству управление мопедами допускается с 16 лет при наличии соответствующих прав.
В июне малолетние мопедисты уже несколько раз попадали в ДТП. Например, 5 июня в Балакове подросток столкнулся с автомашиной «Шевроле», а 18 июня в Вязовке Татищевского района столкнулись два мопеда, за рулем одного из них находился юноша 2007 г.р.
- 1 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 2 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 3 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»










