В ЮАР нашли новый штамм коронавируса с повышенной устойчивостью к вакцинам
16:05, 30 августа 2021
В Южной-Африканской республике нашли новый штамм коронавируса с повышенной степенью мутации. Об этом сегодня, 30 августа, сообщает ТАСС со ссылкой на африканский портал EWN.
Новый штамм получил название C.1.2. Его идентифицировали специалисты южноафриканского национального института инфекционных заболеваний. Минздрав ЮАР уже предупредил ВОЗ о новом варианте COVID-19.
Ученые пришли к выводу, что новый штамм может обладать повышенной агрессивностью и устойчивостью к вакцинам от ковида.
«Впервые C.1.2 был обнаружен в мае. Он представляет собой мутацию штамма C.1, который был идентифицирован в ЮАР в январе 2021 года. Портал отмечает, что группа коронавируса, известная как С. 1, подвергается быстрой мутации с появлением все новых многочисленных вариантов», - сообщает ТАСС.
Самые последние исследования показывают, что штамм C.1.2. уже проник в Демократическую республику Конго, Китай, Новую Зеландию, Великобританию, Португалию, Швейцарию и Маврикию.
Напомним, сегодня российский оперативный штаб сообщил о регистрации новой вакцины AURORA-CoV.
- 1 В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе
- 2 ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности
- 3 Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор
- 4 В минздраве рассказали о пострадавших при атаке БПЛА в Саратове
- 5 Общественники о нападении жителя Энгельса на девочку во дворе: Это недопустимо!
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения











