В Турковском районе прокуроры помогли вернуть муниципалитету 10 га земли
17:35, 27 сентября 2023

В Турковском районе Саратовской области благодаря прокуратуре в собственность муниципалитета вернулся земельный участок. Об этом сегодня, 27 сентября, рассказали в пресс-службе надзорного органа.
Установлено, что в 2021 году районная администрация заключила договор аренды с индивидуальным предпринимателем. По документу его площадь составляла более 10 га, земля предоставлялась в наем для сенокоса.
Проведенная надзорным органом проверка показала, что при предоставлении участка конкурс не проводили. Основным же видом деятельности арендатора является выращивание зерновых культур. Поэтому прокуратура обратилась в суд с требованием признать аренду недействительной, и применить последствия ничтожной сделки. В итоге Арбитражный суд удовлетворил иск, и в собственность муниципалитета вернулось свыше 10 га земли.
- 1 Губернатор анонсировал новый формат работы с перевозчиками в 2024 году
- 2 В Саратове повышают максимальные цены пребывания в детских садах
- 3 На Астраханской хозяину здания кафе грозит административка за изменение фасада
- 4 Жители Солнечного жалуются на переполненные маршрутки к центру
- 5 Под Балаковом водитель «Мицубиси» погиб в ДТП с фурой. Еще двое ранены
- 1 Замглавы Саратова накажут за злоупотребление. Имущество на 20 млн арестовано
- 2 Под Саратовом два человека погибли в массовом ДТП с участием бензовоза
- 3 Утвержден проект нового моста на Ново-Астраханском шоссе
- 4 Владимир Шульдяков оставил пост главврача саратовской больницы №6
- 5 В Марксе депутата Чернову требуют проверить на экстремизм после заявлений об СВО