В Турковском районе отремонтировали дорогу для жителей семи сел
17:54, 20 августа 2025
В Турковском районе Саратовской области в рамках национального проекта отремонтировали автодорогу, которая соединяет 7 населенных сельских пунктов. Об этом рассказал в своем телеграм-канале губернатор Роман Бусаргин.
В текущем году в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным, отремонтировали участок дороги «Турки – Лунино - Марьино». Этот путь соединяет 7 сел, а также является школьным маршрутом. Объем работы, как отметил губернатор, большой, поэтому реализацию разделили на несколько этапов. По первому этапу в этому году отремонтировали 5 км, еще 30 км приведут в порядок в последующие 2 года.
Однако Бусаргин указал на то, что в районе все еще много проблемных точек. Причем это касается как муниципальной дорожной сети, так и региональной. Например, много обращений было по поводу дороги до села Перевесинка.
«Для того чтобы жители увидели реальные изменения, необходим комплексный подход. Профильному министерству совместно с районными властями поручил подготовить долгосрочную программу развития дорожной сети регионального значения», – отметил Роман Викторович.
Он также рекомендовал муниципалитету подготовить аналогичные инициативы по своим дорогам. Для этого со стороны региона принято решение по реализации программы ремонта сельских дорог, а также передаче транспортного налога в районы. Это должно позволить увеличить объемы дорожного фонда.
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 В Саратове за мошенничество задержали жену известного бизнесмена, адвоката Надежду Ерусланову
- 3 В Екатериновском районе за вечер произошли две смертельные аварии с грузовиками
- 4 В Энгельсе площадь тушения пожара на мусорном полигоне снизилась вдвое
- 5 В Саратовской области ожидаются дожди и местами град
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 4 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 5 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу








