7 ноября 15:36 в Саратове +4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Турковском и Ровенском районах построят 42 новых дома для специалистов

16:31, 27 мая 2025

Фото: Телеграм-канал Романа Бусаргина

В Турковском и Ровенском районах Саратовской области планируют в этом году возвести 42 новых служебных домов для специалистов. Об этом рассказал в своем телеграм-канале губернатор Роман Бусаргин.

Регион участвует в федеральной программе по комплексному развитию сельских территорий. В ее рамках несколько лет назад область заявилась на направление, касающееся строительства служебного жилья для специалистов.

За два года было построено 59 домов в Ровенском, Краснопартизанском, Пугачевском и Федоровском районах. В них проживают врачи, фельдшеры, учителя, работники сельского хозяйства.

По словам губернатора, такая мера поддержки оказалась очень востребованной и способствует развитию территорий. В том числе с точки зрения решения кадрового вопроса в социальной сфере. Это, как отметил Бусаргин, подтверждают и сами специалисты.

«Напомню, что дома предоставляются по договору социального найма. Через 5 лет их можно выкупить за 10% от стоимости, а через 10 лет – всего за 1%», – подчеркнул глава региона.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

новости турковского района, новости ровенского района, служебные дома

Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов

Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов

Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве

Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве

В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог

В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог

Популярное
наверх