В трех селах Саратовской области завершили ремонт школ и детских садов
11:35, 29 июля 2026
В трех селах Саратовской области завершили работы по обновлению школ, детских садов и учреждений допобразования. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования региона.
Учреждения обновляются по региональной программе «Развитие инфраструктуры образовательных организаций Саратовской области», которую инициировал губернатор Роман Бусаргин. В нескольких районах завершили ремонт в учебных кабинетах, спортивных залах и помещениях для творческих занятий.
Например, в филиале школы села Яблоновый Гай Ивантеевского района, который находится в селе Клевенка, провели комплексный ремонт помещений. Там оштукатурили и загрунтовали стены, провели малярные работы, уложили выравнивающий слой пола и спортивный линолеум. Объект готов к эксплуатации.
В Озиновском районе обновили школу в поселке Первоцелинный, где привели в порядок спортзал. В нем провели отделочные работы и обновили покрытие. Еще завершается ремонт Дома детского творчества рабочего поселка Озинки, там обновили кабинеты, коридор, а также заменили системы отопления и электроснабжения.
В Петровском районе по проекту переоснащения обновили музеи в школе №1 и школе села Озерки. В сельском учреждении появились современные музейные витрины, где поставили уникальные экспонаты: наградные документы, письма, фотографии земляков, участвовавших в специальной военной операции, а еще предметы фронтового быта. Еще в экспозиции появились работы мастера резьбы по дереву, который проработал учителем в школе более 40 лет.
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 4 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 5 Саратовскому заключенному дали 18 лет за экстремизм и оскорбление судьи
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








