19 апреля 07:23 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В трех районах Саратовской области появятся экологические глэмпинги

В зонах отдыха разместятся 15-30 деревянных домов, кафе и детские площадки

10:39, 15 декабря 2022

Фото: телеграм-канал Романа Бусаргина

В трех районах Саратовской области построят современные места отдыха – глэмпинг-клубы. Об этом сообщил в телеграм-канале губернатор региона Роман Бусаргин.

В Хвалынском, Марксовском и Красноармейском районах планируется построить глэмпинг-клубы. Для этого в Москве заключили соглашение с двумя компаниями о развитии туристической инфраструктуры области.

«Это самая современная форма экологического туризма, она позволяет с комфортом отдохнуть на природе. В клубах разместятся 15-30 деревянных домов, кафе, детские площадки и другие объекты, необходимые для туристов», – пояснил глава региона.

Гости будущих мест отдыха получат широкий спектр туристических услуг, включая экскурсии по местным достопримечательностям, а также знакомство с региональной культурой и кухней.

«Глэмпинги органично впишутся в окружающий ландшафт. При создании инфраструктуры учтем все моменты, чтобы, с одной стороны не нарушать природу, а с другой – создать все необходимые условия для отдыха. Кроме того, это даст развитие нашим природным достопримечательностям, таким как Утес Степана Разина», – отметил Роман Бусаргин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, туризм, роман бусаргин, новости хвалынского района, новости марксовского района, новости красноармейского района, глэмпинг

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх