30 апреля 02:31 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В ТПП обсудили возможности для развития бизнеса за счет льготных кредитов и банковских услуг

Вопросы взаимодействия финансовых и кредитных организаций с предприятиями Саратовской области были затронуты на площадке региональной Торгово-промышленной палаты

09:08, 17 ноября 2021

Фото: ТПП

Вопросы взаимодействия финансовых и кредитных организаций с предприятиями Саратовской области были затронуты на площадке региональной Торгово-промышленной палаты. Представители реального сектора экономики и банковской сферы оценили ситуацию на финансовом рынке региона, также представители бизнеса смогли ознакомиться с имеющимися у кредитных учреждений предложениями. Состоялось обсуждение возможностей для развития предприятий в текущих условиях, влияния финансовых инструментов на развитие бизнеса.

Отдельно была затронута тема участия банковского сектора в программах господдержки и партнёрства с малым и средним предпринимательством. Председатель комитета по финансовым рынкам и кредитным организациям при региональной ТПП, директор фонда развития промышленности Саратовской области Марина Крупчак рассказала о важности мер государственной поддержки для промышленных предприятий. Этой темы коснулась и замминистра экономического развития Саратовской области Елизавета Нечаевская – она обратила внимание на господдержку тех предприятий, которые сегодня находятся в стадии развития, интересуются инвестиционными проектами, перестраивают свою работу на новые рынки и направления.

Представитель банка ВТБ Анастасия Фролова подтвердила, что все государственные банки работают сегодня с госпрограммами, к примеру, с программой ФОТ 3.0, которая позволяет выдавать пострадавшим отраслям малого и среднего бизнеса льготные кредиты, а также стараются взаимодействовать со всеми категориями рынка. Помимо этого, заметила она, сегодня развиваются дистанционные каналы, которые позволяют оформить кредиты в течение короткого промежутка времени.

Это подтвердили и представители других банков, присутствующих на встрече – для клиентов предусмотрены онлайн-продукты либо возможность пригласить специалиста в свой офис. Выбор партнёрства для любого предпринимателя при прочих равных будет зависеть в первую очередь от пакета тех предложений, которые готовы предоставить банки – подытожили участники мероприятия.

«При наличии большого количества предложений на кредитном рынке предприниматели в любом случае будут выбирать наиболее выгодные для себя условия, исходя из текущей потребности. Торгово-промышленная палата, как и региональная власть, заинтересована сегодня в развитии бизнеса, возможности открытия новых перспективных отраслей, приносящих прибыль. Именно на это мы и нацеливаем наших партнёров», - прокомментировал итоги встречи председатель Союза «Торгово-промышленная палата Саратовской области» Алексей Антонов.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

ТПП

Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов

Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов

Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств

Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств

Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина

Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина

Популярное
наверх