В Татищевском районе открыли движение по бывшему дореволюционному мосту
15:17, 17 ноября 2023
В Татищевском районе Саратовской области для автомобилистов открыли движение по мосту, который ранее не ремонтировали с дореволюционного времени. Министр транспорта и дорожного хозяйства области Алексей Петаев в своем телеграм-канале сообщил, что работы проводят по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», инициированному президентом России Владимиром Путиным.
По его словам, мост через реку Чекуриха не ремонтировали с момента его строительства – 1913 года. Путепровод был в предаварийном состоянии, на нем действовало ограничение для большегрузного транспорта 12 тонн, а ширина проезжей части составляла всего 5 м, из-за чего не могли спокойно разъехаться даже легковые машины.
Сейчас основные работы завершены. Старый мост снесли и возвели новый на двух опорах. Проезжую часть увеличили до 8 м. Строителям еще предстоит разобрать объездную дорогу, которую создавали на время ремонта и благоустроить территорию. На движение автомобилей это не влияет.
Напомним, что наша область оказалась в числе лучших по России в реализации дорожного нацпроекта.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 5 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет







