8 мая 12:52 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Татищеве возбуждено дело о гибели мальчика под рухнувшей стеной

Он попытался пролезть внутрь, и в этот момент стена гаража обрушилась

16:10, 31 мая 2021

В Татищеве Саратовской области возбуждено уголовное дело после гибели 11-летнего мальчика, на которого упала кирпичная стена. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, речь идет о халатности (часть 2 статьи 293 УК РФ).

По данным следствия, 28 мая около 21.30 ребенок гулял возле неэксплуатируемого кирпичного гаража на улице Коммунистической. Рядом с воротами в стене имелось отверстие из-за разрушения кирпичной кладки. Он попытался пролезть внутрь, и в этот момент стена гаража обрушилась. Мальчика обнаружил его приятель-ровесник, который позвал своего отца. Мужчина вытащил школьника из-под завала, вызвал медиков, но те лишь констатировать его смерть.

Установлено, что владельцем объекта является бюджетное учреждение. Гараж не имел ограждения и охраны, меры к восстановлению и ограничению свободного доступа не предпринимались.

«Необеспечение безопасной эксплуатации объекта недвижимости, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, повлекло наступление общественно-опасных последствий в виде смерти ребенка», - отметили в СУ СК.

Сейчас следователи исследуют все обстоятельства случившегося, а также закрепляют доказательства.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

несчастный случай, чп, обрушение стены, новости татищевского района, халатность

В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин

В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин

Облсуд не дал «замухоморить» дело экс-главы СГЭТ Владимира Прохорова

Облсуд не дал «замухоморить» дело экс-главы СГЭТ Владимира Прохорова

В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей

В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей

Популярное
наверх