27 марта 03:43 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Татищеве по федеральной программе благоустроили центральную площадь и сквер

17:16, 21 октября 2025

Фото: Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области

В Татищеве Саратовской области провели работы по благоустройству на центральной площади и в сквере «У танка», за которые ранее проголосовали местные жители в рамках конкурса. Об этом рассказали в пресс-службе министерстве строительства и ЖКХ региона.

Благоустройство территорий стало возможно благодаря реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни», который инициировал президент Владимир Путин. Работы прошли в сквере «У танка», где устроили фундаментное основание из бетона. Потом на постаменте установят настоящий танк. На центральной площади рабочие заменили брусчатку, установили бордюры и реставрировали Мемориальную плиту.

Как отметил первый заместитель министра строительства Александр Мышев, благодаря участию в программе города и поселки региона продолжаются преображаться, становясь комфортнее.

«В ходе онлайн-голосования за объекты благоустройства жители сами выбирают, какой парк или площадь должны быть обновлены в первую очередь, и не удивительно, что активность саратовцев в этом вопросе с каждым годом растет», – подчеркнул он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, новости татищевского района

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

Популярное
наверх