В Татищеве «Комфортный город» оштрафовали на 100 тысяч за трудовые нарушения
11:11, 24 сентября 2024
Муниципальное автономное учреждение «Комфортный город» Татищевского района Саратовской области оштрафовали за неустранение грубых нарушений по охране труда. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной инспекции труда региона.
По данным ведомства, в мае проводилась внеплановая выездная проверка учреждения. Сотрудники Гострудинспекции выявили, что работников «Комфортного города» допускали к исполнению трудовых обязанностей без прохождения обучения. Знания сотрудников в части требований охраны труда не проверялись. Кроме того, сотрудников не обеспечивали средствами индивидуальной защиты.
В связи с этим МАУ привлекли к административной ответственности по части 4 статьи 5.27.1 и части 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ. Штрафы организация оплатила полностью, но вот данные предписания работодатель не исполнил, и инспекция обратилась в суд.
В результате суд назначил наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. В настоящее время готовится иск о принуждении к исполнению.
Напомним, в конце июля и.о. директора МАУ «Комфортный город» назначен Геннадий Шония, который проходит подозреваемым по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями (часть 1 статьи 285 УК РФ).
Добавим, что в Татищеве сотрудников бюджетных учреждений привлекали к благоустройству городских территорий в нерабочее время. Специалисты районной администрации выходили мотыжить и дергать траву, хотя этим должны были заниматься как раз работники МАУ «Комфортный город».
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму








