26 апреля 15:58 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Татищеве жителям пообещали решить вопрос с водоотводом и ремонтом дорог

Во встречах приняли участие руководитель аппарата администрации Михаил Спичкин и заместитель главы Егише Кехян

16:53, 23 августа 2022

Фото: администрация Татищевского района

В Татищеве Саратовской области состоялись собрания с жителями улиц Коммунистическая, Шигаева и переулка Садовый. Как рассказали в администрации района, во встречах приняли участие руководитель аппарата администрации Михаил Спичкин и заместитель главы Егише Кехян.

Жители Коммунистической отметили, что основной проблемой у них является отсутствие водоотвода под тротуарной дорожкой и плохое состояние проезжей части. Чиновники рассказали, что в этом году будет рассмотрена возможность монтажа водоотводных труб на улице и отсыпки проблемных участков дороги. В связи с неудовлетворительным состоянием дороги поднят вопрос по ограничению проезда по ней мусоровывозящей техники. Власти изучат тему установки фонаря уличного освещения в районе дома №54 и замены крышки колодца.

На собрании с жителями переулка Садовый выяснилось, что будет рассмотрена возможность отсыпки проблемных участков проходящей здесь дороги. Также была озвучена проблема модернизации центральной водопроводной сети и обустройства парковки для транспорта у детско-юношеской спортивной школы со сносом старых сараев.

При обсуждении темы благоустройства представители улицы Шигаева подняли вопрос содержания территории вокруг мусорных контейнеров. По состоянию дорожки от Шигаева до мостика к Строителей Кехян пояснил, что в этом году запланированы работы по строительству и асфальтированию этого участка. Собравшиеся также обсудили необходимость опиловки деревьев в сторону Строителей и проблемы с водоснабжением.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

развитие сельских территорий, новости татищевского района

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх