В Суздале ребенок пострадал из-за выкопанной саратовцем ямы. Ожидается суд
17:15, 26 марта 2024
В Суздале Владимирской области 42-летний житель Саратова ждет суда за нарушение правил безопасности, из-за которых пострадал несовершеннолетний. Об этом сообщили сегодня, 26 марта, в следственном управлении СКР по Владимирской области.
По данным ведомства, в августе 2023 года саратовская строительная компания по муниципальному контракту ремонтировала сети водоснабжения и теплоснабжения в городе Суздаль. На территории, где проводились работы, обвиняемый не организовал ограждение опасного участка. Из-за чего несовершеннолетний 2009 г.р., двигаясь на велосипеде по тротуару, упал в неогороженную яму. Подросток получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред его здоровью.
Сотрудник строительной организации обвиняется в нарушении правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (часть 1 статьи 216 УК РФ). Дело передали в суд, где саратовцу могут назначить до 3 лет лишения свободы.
- 1 В Саратовской области неделя начнется с дождя и комфортной температуры
- 2 На дорогах Саратова массово устанавливают новые остановочные павильоны
- 3 Панков: В Балашовском округе вместе с людьми создаем программу развития районов
- 4 В селах Саратовской области запланировали отремонтировать более 200 км дорог
- 5 В Гагаринском районе водитель «Фольксвагена» протаранил остановку
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 3 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 4 В загородном клубе «Роджер» вновь избили влюбленную пару
- 5 «Протон» вернул медалистку чемпионата РФ и пополнился связующей






