28 апреля 21:53 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В СВО погибли три бойца из Марксовского района

Мужчины лишились жизни при исполнении воинского долга

10:41, 12 марта 2024

  • Егор Ноздрачев
  • Дмитрий Ермаков
  • Андрей Лубнин
  • Прощание с Анатолием Лавровым

В ходе спецоперации погибли три бойца из Марксовского района Саратовской области Егор Наздрачев, Дмитрий Ермаков и Андрей Лубнин. Об этом сообщили в районной администрации.

Егор Наздрачев родился в Марксе, учился в школе №4, затем окончил местный сельскохозяйственный техникум, служил в армии. В октябре 2022 года его призвали на СВО в рамках частичной мобилизации. На фронте Егор Наздрачев был стрелоком мотострелкового батальона, рядовым. Мужчина погиб 27 февраля 2024 года на территории Запорожской области, вблизи поселка Тарасовка, при выполнении боевой задачи. Прощание пройдет сегодня в Марксе.

Дмитрий Ермаков родился сентября 1976 года в городе Целиноград, здесь он учился в школе, после которой окончил профессионально-техническое училище. В 1992 году его семья переехала в село Подлесное Марксовского района. В 1996 году был призван в армию, служил в городе Одинцово в танковой дивизии. В ноябре прошлого года Дмитрий Ермаков решил заключить контракт с Вооруженными силами РФ. Он служил на территории Донецкой и Луганской народных республик и Украины, выполнял обязанности командира установки зенитного артиллерийского отделения взвода огневой поддержки стрелкового батальона. Воин погиб 24 февраля этого года. Прощание с ним состоится завтра, 13 марта, в селе Подлесное.

Андрей Лубнин родился  25 декабря 1966 года в Свердловской области. Много лет он работал судебным приставом в Красноярском крае,  Свердловской области и в Академии государственной службы при президенте РФ.  С 1999 по 2003 год был главой Ясашинской сельской администрации.  Он награжден медалью «За службу 3-й степени» Министерства юстиции РФ. С 2021 года мужчина жил в селе Водопьяновка и работал в РЭС. В ноябре 2023 года он заключил  контракт и проходил службу  наводчиком стрелкового батальона. Старшина 1 статьи Андрей Лубнин погиб 19 февраля. Прощание с ним пройдет завтра, 13 марта,в селе Водопьяновка.

Кроме того, в Ершовском районе простились с участником СВО Анатолием Лавровым из села Моховое. Известно, что он в республике Молдова, после окончания 8-ми классов поступил в Волгоградский техникум. Там же он проходил срочную службу. В 2014 году заключил контракт с Новоазовским-Тельмановским военным комиссариатом. Лавров Анатолий неоднократно был награжден: медалями «За верность присяге», медалью «5 лет первому Армейскому корпусу Донецкой Народной Республики», медалью «5 лет Народной милиции», медалью «За воинскую доблесть 1-2 степени», а также нагрудным знаком «200 лет Георгиевскому кресту». В зоне СВО Анатолий Лавров был старшим прапорщиком. Он погиб 21 февраля в ходе выполнения специальных задач.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

специальная военная операция, новости марксовского района, егор ноздрачев, дмитрий ермаков, андрей лубнин, новости ершовского района, анатолий лавров

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх