В Светлом водитель без прав пытался подкупить инспектора ДПС
09:38, 13 сентября 2021
В Саратове возбуждено уголовное дело о попытке автолюбителя дать взятку сотруднику полиции. Подробности рассказали в региональном СУ СКР.
По данным следствия, днем 9 сентября 2021 года в поселке ЗАТО Светлый 58-летнего водителя из Кировской области остановил экипаж ДПС. Поводом стало то, что он сел за руль, будучи лишенным прав и притом не соблюдал требования дорожных знаков или разметки, запрещающих остановку или стоянку транспорта. В салоне служебного автомобиля кировец решил передать инспектору взятку в 15 тысяч рублей, чтобы тот не привлекал его к административной ответственности.
Правоохранитель отказался от денег и пресек действия мужчины. Теперь на него завели уже уголовное дело по статье «Покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий».
- 1 Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка
- 2 Саратовцам напомнили о запрете продажи алкоголя в День молодежи
- 3 В Саратовской области ожидается дождь и температура не выше +21
- 4 На Университетской разрешат двухстороннее движение из-за перекрытия Кутякова
- 5 Ревизоры Верховного Суда проверяют судей саратовских судов
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








