29 апреля 06:19 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Светлом власти за 2 года не смогли организовать туалеты на новом стадионе

В отличие от глав других муниципалитетов, здесь, похоже, не привыкли проявлять инициативу

17:12, 7 августа 2023

В ЗАТО Светлый Саратовской области на новом стадионе спустя несколько лет после его строительства так и не поставили туалеты. Его посетителей отправляют в платные туалеты на соседнем рынке.

Современный стадион после реконструкции открыли в сентябре 2021 года. Это произошло благодаря поддержке председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина за счет благотворительных и привлеченных средств.

Однако при строительстве не предусмотрели необходимые удобства для посетителей, например, туалеты. При выделении колоссальной помощи ЗАТО (сотни миллионов рублей) выглядит странным, что местные власти не проявили инициативу, не озаботились таким пустяковым моментом.

Председатель СРОО «Комитет по проблемам безопасности и противодействия коррупции» Алексей Требунский рассказал «Четвертой Власти», что сельчанам предложили пользоваться платными туалетами, которые расположены на рынке по соседству со стадионом. По его мнению, из муниципальных средств достаточно было потратить 30 тысяч рублей на биотуалеты. И тогда объект выглядел бы полноценным.

Но, в отличие от глав других муниципалитетов, здесь, похоже, не привыкли проявлять инициативу. Точнее, ее проявляют местные жители, упрашивая чиновников сделать большое дело для малой нужды.

Требунский сообщил, что информация о нарушениях со стороны органов местного самоуправления уже направлены на рассмотрение прокуратуры. Кроме того, отдел регионального управления Роспотребнадзора направил предостережение в адрес детско-юношеской спортивной школы ЗАТО Светлый о недопустимости нарушений обязательных требований законодательства о техническом регулировании и требований санитарного законодательства.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, зато светлый, алексей требунский

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх