29 апреля 15:56 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Светлом после капитального ремонта открылся гарнизонный дом культуры

В ДК оборудовали современный актовый зал для выступлений и мероприятий, а также спортивный зал

13:41, 2 сентября 2023

Видео: Официальная группа Вячеслава Володина в «ВКонтакте»

В ЗАТО Светлый Саратовской области после проведения реконструкции открылся гарнизонный дом культуры. Об этом сообщили сегодня, 2 сентября, сторонники председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина в телеграм-канале «Володин Саратов».

По их словам, ДК в этом году исполняется 55 лет, и все это время здание не видело ремонта. Жители обращались к Вячеславу Володину с просьбой помочь в этом вопросе. Были выделены благотворительные и привлеченные средства, на которые провели капитальный ремонт всего здания.

Теперь для жителей поселка в доме культуры начнут работать кружки и секции. В нем также оборудовали современный актовый зал для выступлений и мероприятий, спортивный зал. В ближайшее время откроется и отделение ЗАГСа.

Сторонники председателя напомнили, что несколько лет назад Володин взял шефство над военным городком. За счет благотворительных и привлеченных средств провели благоустройство поселка, построены тротуары, введены в эксплуатацию очистные сооружения и запущены новые скважины для водообеспечения 13 тысяч жителей, открыта новая школа искусств, реконструирован спортивный стадион и построен путепровод.

Кроме того, до января планируют ввести в эксплуатацию школьную ледовую арену и новый спортзал для игры в мини-футбол, волейбол и баскетбол, который появится рядом со стадионом. В следующем году в планах возвести рядом со школами №2 и №3 плавательный бассейн, а также благоустроить площадь перед ДК и прилегающие скверы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

строительство, зато светлый, вячеслав володин

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх