В Светлом общественника возмутили шумные работы на тротуаре в ночное время
13:25, 28 июля 2022
В городском округе ЗАТО Светлый Саратовской области дорожные рабочие устроили шум в ночное время. Об этом «Четвертой Власти» рассказал председатель СРОО «Комитет по проблемам безопасности и противодействию коррупции» Алексей Требунский, он снял происходящее на видео.
Инцидент случился около дома №5А по улице Гагарина. Как пояснил общественник, группа неизвестных людей в спецодежде при свете фар, по всей видимости, асфальтировали тротуарные дорожки. На записи слышны громкие звуки мотора.
«При этом жители не должны спать, готовиться к несению боевого дежурства. Свидетели рассказывают, что нарушение покоя граждан происходит по поручению главы округа (Оксана Шандыбина - ред.). А как это сказывается на качестве, я уж молчу – если в одиннадцать часов ночи, в темноте, укладывают асфальт! Как вы считаете, можно в темноте наощупь уложить асфальт?» - возмутился Требунский.
Добавим, что в регионе действует закон «О тишине», которым предусмотрено, что с 21.00 до 8.00 ежедневно в местах, куда входят и придомовые территории, тишину нарушать нельзя.
- 1 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 2 Участники этнической группировки «Агафоновские» ждут суда за избиение человека
- 3 К 2030 году появятся речные маршруты из Саратова до Астрахани и Ульяновска
- 4 Вячеслав Володин анонсировал масштабные изменения в Краснокутском районе
- 5 В Ершовском районе группу таксистов и инспекторов ДПС посадили за ввоз мигрантов
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 4 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 5 Явь и Навь вольской Тепловки








