В Светлом чиновники оплатили 59 млн за невыполненные работы. Возбуждено дело
17:07, 19 июня 2024
В ЗАТО Светлый Саратовской области чиновников администрации заподозрили в превышении должностных полномочий из-за потраченных в никуда 59 млн рублей. Как сообщает пресс-служба СУ СК, речь идет о реконструкции системы водоснабжения.
Предварительно, в рамках муниципального контракта по реконструкции станции обеззараживания воды в системе водоснабжения неустановленные чиновники оплатили невыполненные работы на общую сумму более 59 млн рублей. В результате жители поселка по-прежнему пьют неочищенную воду, а бюджетные деньги заплатили подрядчику ни за что.
Возбуждено уголовное дело по факту части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекших нарушение прав граждан).
Напомним, в 2022 году при поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина в Светлом ввели в эксплуатацию 7 водозаборных скважин, станцию водоочистки и резервуар воды. В конце 2023 года прокуратура при проверке обнаружила, что 4 из 7 скважин не работают из-за неисправностей, а также выявлены другие нарушения. Тогда главе ЗАТО Оксане Шандыбиной внесли представление из-за ненадлежащего контроля.
- 1 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 2 После снега на дорогах Саратова остались гирлянды из глубоких ям
- 3 В Солнечном из-за коммунального ЧП возле школы территорию затопило кипятком
- 4 В Саратове стоимость проезда на 8 автобусных маршрутах выросла до 50 рублей
- 5 В Новоузенском районе талая вода перелилась через плотину
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения







