27 апреля 08:50 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В строящейся инфекционной больнице Саратова готовятся к установке медицинского оборудования

В настоящее время работы на строительной площадке ведутся в ежедневном режиме

13:35, 12 ноября 2021

В новом инфекционном центре в Саратове готовятся к приемке и установке медицинского оборудования. Об этом в своем телеграм-канале рассказал председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин.

В настоящее время работы на строительной площадке ведутся в ежедневном режиме, на объекте трудятся 360 человек. Власти рассчитывают, что объект будет сдан уже в декабре. Медикам уже переданы 1 и 4 корпусы, часть 5 и 8 корпусов и галерея между ними. Сейчас строители завершают возведение 8 корпуса, помещения лаборатории, прачечной и гаража, при этом в прачечную уже поставляется оборудование. 25 ноября планируется сдать 6 и 7 корпуса больницы.

«Для Саратовской области такой объект здравоохранения уникальный с технологической точки зрения. Здесь будут не просто лечебные палаты, оснащенные медицинским кислородом и оборудованием, а полноценный инфекционный центр со своей лабораторией, вспомогательными зданиями», – сообщил Роман Бусаргин.

Кабинеты, в которых будут расположены аппараты КТ и рентгенографии, уже готовы. Планируется, что оборудование будет установлено до конца ноября.

«Огромную поддержку в реализации этого проекта региону оказали Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Викторович Володин и правительство России», – подчеркнул Роман Бусаргин.

Строящаяся больница предполагает размещение не менее 400 коек в изолированных боксах, из них взрослое отделение рассчитано на 150 коек, детское – на 250. При этом в случае необходимости медучреждение сможет принять до 1 тысячи пациентов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, коронавирус, коронавирус саратовская область, роман бусаргин

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх