В Степном мужчину осудили за тайное оформление кредита на подругу
11:45, 7 сентября 2023
В Советском районе Саратовской области 33-летнего местного жителя осудили за оформление кредита на знакомую. Об этом сообщили сегодня, 7 сентября, в региональной прокуратуре.
Установлено, что в конце апреля 2022 года подсудимый находился в квартире своей знакомой в поселке Степное. Он, воспользовавшись ее мобильным телефоном, от имени женщины оформил потребительский кредит на 29 тысяч рублей. Затем злоумышленник перевел денежные средства на свой электронный кошелек «Киви-Банка». Похищенными средствами сельчанин распорядился по своему усмотрению.
Мужчина признан виновным в мошенничестве (часть 1 статьи 159 УК РФ). Суд назначил ему наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
- 1 Ушел из жизни выдающийся ученый, профессор СГТУ Вил Байбурин
- 2 Пожар на мусороперегрузочной станции в Елшанке тушат уже третий день
- 3 В Саратовской области фиксируют высокий риск заражения лихорадкой Западного Нила
- 4 Директоров школ и детских садов хотят освободить от непрофильных заказов
- 5 В Саратовской области снова подорожали все виды автомобильного топлива
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Явь и Навь вольской Тепловки








