В Ставропольском крае приступают к тест-драйву энгельсского троллейбуса
14:29, 22 марта 2022
В столицу Ставропольского края из Энгельса поступил новый троллейбус «Адмирал». Сегодня запланирован выход на маршрут №4 для прохождения тест-драйва, отметили в местном издании «Победа».
Такой троллейбус пока в регионе единственный. Он оснащен кондиционером и системой видеонаблюдения. Главная особенность в том, что троллейбус может проехать до 30 км автономным ходом, без подключения к контактной линии. Вчера его выпускали на линию, чтобы зарядить аккумулятор. Сегодня он должен пройти тест-драйв на автономном ходу.
Напомним, в Саратове таких троллейбусов уже 70, благодаря поддержке председателя Государственной думы Вячеслава Володина. «Адмиралы» отлично себя проявили, улучшив транспортную инфраструктуру, в том числе обеспечив доступность в новые строящиеся микрорайоны.
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн








