26 апреля 21:55 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Старых Бурасах жалуются на перебои с водоснабжением

Из-за большого потребления воды по причине высокой температуры воздуха происходят веерные отключения

12:52, 28 июня 2021

Фото: 4vsar.ru

В Базарно-Карабулакском районе Саратовской области у жителей села Старые Бурасы на фоне сильной жары возникают проблемы с водоснабжением. Как сообщила «Четвертой Власти» местная жительница, отключения происходят внезапно, без каких-либо предупреждений.

По ее словам, вчера часть жителей населенного пункта (улицы Кооперативная, Южная и др.) остались без воды, и ее не было сутки. Женщина выяснила, что причиной отключения является не авария, а нехватка оборудования и рабочих.

«Одну часть села отключают, на другую пускают воду. Теперь эту отключают, на третью пускают. Вы людей предупреждайте, пусть запасутся», - подчеркнула жительница Старых Бурас.

Она обратила внимание, что общалась главой местной администрации, и та лишь разводит руками – острая нехватка ресурсов.

«Люди в панике – ведь пожары кругом!» - добавила сельчанка.

Глава администрации Базарно-Карабулакского района Олег Чумбаев рассказал «4В», что перебои с водой в Старых Бурасах связаны с порывами трубопроводов, изношенность которых на ряде участков достигает 60-80%. При этом бюджета муниципального образования не хватает для полноценного ремонта, для которого требуются миллионы рублей. При этом некоторые участки все же меняются.

«Основная проблема – поливы, из-за этого большой разбор воды», - пояснил Олег Александрович. По его словам, из-за этого приходится осуществлять подачу воды по графику.

Собеседник «4В» заверил, что «всем, кому необходима вода, администрация может организовать подвоз воды по заявкам». Правда, за текущий период поступило лишь два-три обращения.

«На все обращения жителей мы стараемся реагировать быстро и оперативно, решать их вопросы. Пускай это не сразу, но организовали подвоз воды», - заявил Олег Чумбаев.

Добавим, что главе Старобурасского муниципального образования нужно своевременно извещать жителей о графике отключения воды, чтобы они могли ею запасаться.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, новости базарно-карабулакского района, село старые бурасы, олег чумбаев

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх