В Солнечном мужчина упрекнул коллегу за «пьяные вечеринки» и ударил его ножом
11:40, 2 декабря 2024
В Ленинском районе Саратова задержали ранее судимого 27-летнего гражданина за попытку зарезать своего соседа, который устраивал пьяные вечеринки. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
По информации ведомства, мужчина и пострадавший 35-летний саратовец являлись коллегами и занимались отделочными работами. Начальник их бригады заболел, из-за чего они на какое-то время не могли заниматься своей деятельностью и проживали вместе на оплаченной работодателем съемной квартире в микрорайоне Солнечный. Потерпевший решил использовать такую возможность для отдыха, поэтому каждый день ходил в алкомаркет и веселился. Его соседу такое поведение не понравилось, поэтому он решил урезонить коллегу. Но беседа переросла в драку, поэтому подозреваемый схватился за нож и нанес ранения в область живота.
Возбуждено уголовное дело по пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ (причинение вреда здоровью с применением оружия). Теперь гражданину может грозить лишение свободы сроком до 10 лет.
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»







