В Солнечном 87-летняя старушка отдала мошенникам миллион рублей
14:56, 30 июня 2023
В Ленинском районе Саратова 87-летняя старушка пыталась спасти деньги от злоумышленников, но попалась на уловки телефонного афериста. О деталях происшествия рассказали в региональном ГУ МВД.
Преступление случилось 14 июня, когда пенсионерке из Солнечного позвонил незнакомец. Мужчина представился сотрудником банка из Москвы и рассказал о преступниках, которые пытаются завладеть деньгами с ее счета. Для «спасения» средств собеседник порекомендовал снять все деньги и перевести на специальные счета. Старушка послушалась незнакомца, несколько раз сняла деньги в банке, а потом через банкомат в торговом центре перевела их на неизвестные счета.
В итоге материальный ущерб, причиненный пожилой женщине, составил 1 млн 56 тысяч рублей.
По факту мошенничества возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ. Примечательно, что из СМИ пенсионерка знала о подобных схемах обмана, но все равно поверила аферистам.
«ГУ МВД России по Саратовской области просит жителей региона побеседовать с родственниками и напомнить им, что не следует верить информации, полученной от незнакомцев по телефону. Необходимо сразу же прервать разговор!» - сообщили полицейские.
- 1 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 2 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»
- 3 Николай Панков принял решение баллотироваться в Госдуму от Балашовского округа
- 4 В Озинском районе пенсионеры притворились инвалидами и получили более 1 млн
- 5 Комплекс складов Рейнеке на длительный срок взяла в аренду компания из Москвы
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








