В Солнечном-2 завели дело о халатности после нападения собак на двух детей
09:57, 24 мая 2024
В Кировском районе Саратова возбуждено уголовное дело по факту халатности чиновников при отлове бродячих собак. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.
По предварительным данным, в среду, 22 мая, у одного из домов по улице Батавина (по имеющимся данным, неподалеку от школы «Аврора» в Солнечном-2) беспризорные собаки напали на детей в возрасте 8 и 11 лет. Из-за укусов ребятам понадобилась медицинская помощь.
Следствие считает, что инцидент случился на фоне непринятия мер к организации отлова бездомных животных. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность). Статья предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 360 часов.
- 1 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 2 Саратовцы массово жалуются на удушливый смрад из-за горящей свалки в Энгельсе
- 3 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 4 Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара
- 5 В Саратове около 50 женщин пожаловались на подростка из-за требований фото детей
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








