23 июня 04:54 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Солнечном-2 завели дело о халатности после нападения собак на двух детей

Следствие считает, что инцидент случился на фоне непринятия мер к организации отлова бездомных животных

09:57, 24 мая 2024

Фото: 4vsar.ru

В Кировском районе Саратова возбуждено уголовное дело по факту халатности чиновников при отлове бродячих собак. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

По предварительным данным, в среду, 22 мая, у одного из домов по улице Батавина (по имеющимся данным, неподалеку от школы «Аврора» в Солнечном-2) беспризорные собаки напали на детей в возрасте 8 и 11 лет. Из-за укусов ребятам понадобилась медицинская помощь.

Следствие считает, что инцидент случился на фоне непринятия мер к организации отлова бездомных животных. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность). Статья предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 360 часов.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

животные, кировский район

В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива

В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива

В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы

В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы

 «Акатуй» праздновали в Шняево

«Акатуй» праздновали в Шняево

Популярное
наверх