В Солнечном-2 юная пассажирка питбайка пострадала в ДТП с «Ниссаном»
11:58, 20 июля 2026
Сегодня, 20 июля, в Кировском районе Саратова девушка-подросток пострадала в результате ДТП с автомобилем и питбайком. Об этом сообщает городской отдел Госавтоинспекции.
Инцидент произошел около часа ночи напротив дома №13Б по улице Батавина (Солнечный-2). Предварительно, водитель 1988 года рождения, управляя автомобилем «Ниссан Мурано», столкнулся с питбайком, которым управлял юноша 2009 года рождения. В итоге травмы получила девушка 2010 года рождения, ехавшая с подростком в качестве пассажира. Ее доставили в больницу.
Обстоятельства случившегося устанавливаются.
Отметим, что на проблему ДТП с участием питбайков, которыми управляют дети, обратили внимание в Общественной палате. В общей сложности за год зарегистрировали 15 таких происшествий. Участники совещания отметили, что на питбайке нельзя передвигаться по улицам - это спортивный инвентарь.
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 В Саратове за мошенничество задержали жену известного бизнесмена, адвоката Надежду Ерусланову
- 3 В Екатериновском районе за вечер произошли две смертельные аварии с грузовиками
- 4 В Энгельсе площадь тушения пожара на мусорном полигоне снизилась вдвое
- 5 В Саратовской области ожидаются дожди и местами град
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 4 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 5 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу








