В Солнечном-2 хотят создать подстанцию скорой медицинской помощи
14:05, 30 ноября 2023
В Кировском районе Саратова по просьбе активных жителей микрорайона Солнечный-2 рассматривается вопрос создания подстанции скорой медицинской помощи, а также стоматологической поликлиники. Об этом в своем телеграм-канале сообщил министр здравоохранения области Олег Костин.
По его словам, Солнечный-2 – это «город в городе», где проживает более 120 тысяч взрослых и детей. При этом район стремительно разрастается, появляются новые дома и жители. Из-за этого люди там испытывают некоторые неудобства при необходимости обратиться за медпомощью.
«Район изначально был спроектирован не очень удачно, здесь не учтены многие необходимые для жителей службы, в том числе и такая нужная подстанция скорой помощи. Из центральных районов время приезда бригады скорой помощи значительно увеличивается, теряется драгоценное время. Необходимость в организации подстанции назрела давно», - отметил министр.
В связи с этим готовится обращение по поводу создания подстанции на базе Саратовской межрайонной городской поликлиники №1.
- 1 ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму: мандаты получат 6 партий и самовыдвиженцы
- 2 Контрольная комиссия отметила затяжные работы на сетях «Саратовводоканала»
- 3 В Балакове пьяная компания «учила» автоинспектора парковке. Начата проверка
- 4 Одна из девочек скончалась после удара током на вагоне поезда в Багаевке
- 5 В Аткарском районе «Киа» попала под колеса фуры. Водитель погиб
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму








