В Солнечном-2 две компании устроили драку со стрельбой
10:21, 9 августа 2021
Вчера, 8 августа, в Кировском районе Саратова жители Солнечного-2 устроили потасовку, которая завершилась стрельбой. Как сообщили «Четвертой Власти» в пресс-службе регионального ГУ МВД, у стрелявшего изъяли травматический пистолет.
Информация о конфликте возле дома №13 по улице Академика Семенова появилась в группе «Солнечный Саратов» соцсети «ВКонтакте».
«Драка, выстрелы, все кричали, время 3.00, куча полиции», - лаконично описала ситуацию автор сообщения.
В полиции пояснили, что две компании выясняли между собой отношения, и в ходе словесной ссоры один из участников достал травматический пистолет, выстрелил в воздух. Прибывшие полицейские составили в отношении мужчины административный протокол о стрельбе из оружия в не отведенных для этого местах (статья 20.13 КоАП), а также изъяли травматический пистолет.
Между тем, в соцсетях появился комментарий Александра Бакаева, утверждающего, что это именно он устроил стрельбу. Его семья отмечала день рождения сына, они отдохнули в лесу и возвращались домой. По словам Бакаева, один из прохожих стал «докапываться до девчонок». После просьбы отвязаться тот гражданин якобы набросился на одну из них и ударил в голову, девушка упала.
«Сестра у меня с пробитой головой, сотрясением и травмами на теле», - заявил саратовец.
Нападение на девушку спровоцировало драку, а пистолет Бакаев достал лишь в самом конце. Он утверждает, что произвел 3 выстрела, а не 12 как отмечали очевидцы. При этом разрешение у него есть и на травматическое оружие, и еще на ружье.
Позднее поступила информация, за медпомощью обратилось шесть человек.
- 1 Праздничный день в Саратовской области пройдет с дождями и температурой не выше +13
- 2 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 3 Для ветеранов Заводского района организовали экскурсию в Москву
- 4 Жители Российской Федерации отмечают День Народного единства
- 5 За ночь над Российской Федерацией ликвидировали более 700 БПЛА
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








