22 июня 06:06 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Сочи туристов из Саратова спасли из затопленного ущелья

При помощи альпинистского снаряжения эвакуировали трех женщин и ребенка

11:45, 15 мая 2024

ЮРПСО МЧС России

В Сочи спасатели переправили 7 туристов через поднявшийся ручей. Об этом сообщает телеграм-канал Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС.

Туристы отправились на прогулку по экскурсионному маршруту к Агурским водопадам, но на обратном пути не смогли выйти. Из-за сильного течения ручья перейти его вброд они не рискнули и вызвали спасателей.

«Люди не могли переправиться через наполнившуюся водой балку Водопадную. Находится она неподалеку от Чертовой купели и обычно ее русло практически сухое, но из-за сильных осадков ручей быстро наполнился водой, отрезав семерым туристам обратный путь», - отметили спасатели.

Специалисты организовали навесную переправу и при помощи альпинистского снаряжения эвакуировали трех женщин и ребенка на другой берег. Трех мужчин немного выше по течению ручья переправили со страховочной веревкой вброд.

Как выяснилось, туристы приехали на отдых из разных уголков России: Магнитогорска, Саратова, Москвы, Екатеринбурга и Башкортостана. Спасатели проводили их по тропе до выхода из рекреационного объекта. Медицинская помощь, к счастью, никому не понадобилась.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

мчс россии

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Популярное
наверх