25 апреля 04:41 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В следующем году Саратовская область получит 52 школьных автобуса

Об этом сообщает министерство образования Саратовской области

14:34, 6 сентября 2021

Фото: 4vsar.ru

В 2022 году в регион планируют поставить ориентировочно 52 автобуса для школьников. Об этом сообщает министерство образования Саратовской области.

В этом году в наш регион направят 67 автобусов. Большинство распределят в сельские районы, чтобы у детей была возможность с удобством добираться до школ. Всего же губернии получат 4 187 новых машин. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Руководитель Образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева считает, что доступность школьных автобусов важна не только для проезда в школу, но и для посещения внеклассных мероприятий, например, музеев и выставок по проекту «Пушкинская карта».

«Обновление парка школьных автобусов в регионах позволит, в том числе, расширить географию использования этих карт. Школьные автобусы позволят быстро и безопасно добираться даже до отдаленных от школы учреждений культуры, поэтому поставки необходимо начать уже сейчас», - заявила Елена Шмелева.

Она также считает, что новый транспорт поможет уравнять возможности детей из городов и сел. 

«Снимая барьеры, мы действуем в интересах каждого ребенка, исходя из того, что у него будет больше возможностей реализовать себя. Также мы обязаны учитывать особенности каждого региона и его мнение об эффективности маршрутов», - добавила руководитель «Сириуса».

Напомним, в прошлом году в Саратовскую область поступило 70 единиц транспорта. В апреле текущего года в ходе послания Федеральному собранию президент РФ объявил, что за следующие четыре года будет закуплено не менее 16 тыс. школьных автобусов для всех регионов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, школьные автобусы, образование

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх