7 ноября 05:11 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В сквере «Территория детства» высадят более 200 новых деревьев

16:42, 29 октября 2025

Фото: Администрация Саратова

В саратовском сквере «Территория детства» планируют высадить более 200 новых деревьев и кустарников. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В настоящее время в сквере уже появились молодые ивы, клены, липы, катальпы, березы и декоративные кустарники. В будущем появится еще более 200 растений. Все они закуплены в местных питомниках и более адаптированы к нашей климатической зоне.

Как отметила исполняющая обязанности заместителя главы по развитию городской среды Татьяна Рыхлова, сейчас погода для высадки самая благоприятная. Ранее в парке сделали систему автополива, поэтому следующим летом молодые деревья будут обильно поливаться и быстрее приживутся на новом месте.

Задачу по озеленению данной территории поставил губернатор Роман Бусаргин. Сквер в Ленинском районе станет началом экотропы «Новая Кумысная поляна». Она свяжет обновленный парк со смотровой площадкой в Ласточкино и станет, как полагают чиновники, «зеленым сердцем» микрорайона.

Отметим, что в сквере также ведется строительство новой современной школы, которая решит проблему переполненности и двухсменного обучения. Сдать новую школу хотят к концу 2026 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ленинский район, сквер территория детства, благоустройство, озеленение

Панков призвал «Облводоресурс» ускорить возвращение подачи воды жителям Вольска

Панков призвал «Облводоресурс» ускорить возвращение подачи воды жителям Вольска

Экс-замглавы Саратова оставили в СИЗО из-за дела о скоростном трамвае

Экс-замглавы Саратова оставили в СИЗО из-за дела о скоростном трамвае

Депутаты облдумы согласовали Владимира Попова на пост зампреда правительства

Депутаты облдумы согласовали Владимира Попова на пост зампреда правительства

Популярное
наверх