В сквере «Территория детства» высадят более 200 новых деревьев
16:42, 29 октября 2025
В саратовском сквере «Территория детства» планируют высадить более 200 новых деревьев и кустарников. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
В настоящее время в сквере уже появились молодые ивы, клены, липы, катальпы, березы и декоративные кустарники. В будущем появится еще более 200 растений. Все они закуплены в местных питомниках и более адаптированы к нашей климатической зоне.
Как отметила исполняющая обязанности заместителя главы по развитию городской среды Татьяна Рыхлова, сейчас погода для высадки самая благоприятная. Ранее в парке сделали систему автополива, поэтому следующим летом молодые деревья будут обильно поливаться и быстрее приживутся на новом месте.
Задачу по озеленению данной территории поставил губернатор Роман Бусаргин. Сквер в Ленинском районе станет началом экотропы «Новая Кумысная поляна». Она свяжет обновленный парк со смотровой площадкой в Ласточкино и станет, как полагают чиновники, «зеленым сердцем» микрорайона.
Отметим, что в сквере также ведется строительство новой современной школы, которая решит проблему переполненности и двухсменного обучения. Сдать новую школу хотят к концу 2026 года.
- 1 Саратовские таксисты присоединились к всероссийской забастовке
- 2 В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах
- 3 Саратовский завод Орджоникидзе возглавил гендиректор энгельсского «Сигнала»
- 4 В Заводском районе после прилета БПЛА в подъезде дома отключили газ
- 5 В Балакове начальника цеха посадили за смерть 5 работников в колодце
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода














