В сквере на Астраханской мужчина угрожал студенту убийством. Возбуждено дело
14:20, 20 августа 2021
В Кировском районе Саратова мужчина стал фигурантом уголовного дела об угрозах убийством. В пресс-службе регионального ГУ МВД, злоумышленник вел себя агрессивно из-за того, что ему «не понравился» парень на лавочке.
По предварительным сведениям, студент сидел в сквере на улице Астраханской, общался с друзьями, а подозреваемый находился неподалеку и пристально смотрел на них. При этом злоумышленник пил пиво из бутылки, а когда напиток закончился, мужчина разбил тару об асфальт и пошел на студента с «розочкой». Он громко высказывал нецензурные фразы и намерения убийства.
На место происшествия оперативно прибыли двое участковых уполномоченных полиции. Мужчину доставили в отдел, после чего на него завели уголовное дело об угрозе убийством (часть 1 статьи 119 УК РФ). Отметим, что указанная статья предусматривает наказание вплоть до 2 лет лишения свободы.
- 1 Уволилась директор саратовского фонда развития промышленности Марина Крупчак
- 2 Уголовное дело о подкупе главы саратовского Росприроднадзора ушло в суд
- 3 Под Марксом двух депутатов обвиняют в хулиганстве с избиением подростков
- 4 СК начал проверку из-за наезда катера на сапбордистку рядом с клубом «Роджер»
- 5 В Саратовской области прогнозируют малооблачную погоду с температурой до +30
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска








