23 апреля 22:35 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В школе Базарного Карабулака открылась 2-я смена оздоровительного лагеря

Участниками этой смены стали 30 школьников

10:50, 4 июля 2022

Фото: минобраз

В школе №1 Базарного Карабулака Саратовской области открыта и успешно функционирует 2 смена летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием. Об этом сообщает региональное министерство образования.

Участниками этой смены стали 30 школьников. Патриотическое воспитание является одним из приоритетных направлений в системе образования России, так как способствует формированию у молодежи высокого патриотического сознания, готовности к выполнению гражданского долга, важнейших конституционных обязанностей по защите интересов Родины.

Напомним, по поручению временно исполняющего обязанности губернатора Саратовской области Романа Бусаргина, министерством образования области, специалистами Саратовского областного института развития образования совместно с заинтересованными ведомствами разработана примерная программа патриотического воспитания «Будущее России». Эта краткосрочная образовательная программа рекомендована для реализации в учреждениях отдыха и оздоровления детей Саратовской области в каникулярный период. В школе №1 Базарного Карабулака идет ее реализация. Педагоги, работающие в летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием, подготовили интересные тематические программы, используя эти рекомендации. Утро у ребят начинаться с поднятия флага и исполнения гимна страны.

«Очень важно, чтобы юные граждане Российской Федерации были не только патриотами, по-настоящему любили свою Родину, но и овладевали определённым уровнем правосознания. Именно осознанное восприятие гражданами своих неотъемлемых прав, неразрывно связанных с основными обязанностями перед обществом и государством, поднимает на новый уровень культуру социально-политической жизни региона и всей страны», - пояснили в министерстве.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, роман бусаргин, новости базарно-карабулакского района

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх