В школе Бартеневки впервые за 50 лет провели капремонт
13:46, 11 июля 2023
В школе села в Ивантеевском районе Саратовской области впервые с момента открытия провели капитальный ремонт. В региональном министерстве образования сообщили, что ремонт учреждения ведется в рамках федеральной программы, инициированной президентом РФ Владимиром Путиным.
Директор школы в селе Бартеневка Галина Волобаева рассказала, что учреждение запустило первых учеников в свои классы в 1973 году. Спустя 50 лет здесь сделали первый капитальный ремонт.
«Очень обрадовало то, что ремонт сделан качественно и в оптимальные сроки. Мы очень рады, что попали в данную программу. Созданный комфорт и уют позволит более качественно давать знания детям», - отметила Волобаева.
Работы контролируют родители учеников, которые участвуют в выборе каждого дизайнерского решения. Они вместе выбирали краски и материалы, советуясь в родительских чатах.
В школе провели монтажные работы, заменили освещение, пожарную сигнализацию, установили видеонаблюдение. Помимо этого, закупили новое оборудование и учебники. На полное обновление учреждения выделяли 29 млн рублей. Ремонт планируется завершить в июле. Таким образом, с 1 сентября в современные классы пойдут 85 ребят.
Помимо этого, по федеральному проекту полностью обновят 8 районных школ (Балашовского, Балтайского, Ивантеевского, Марковского, Озинского, Турковского районов), а также 2 школы в областном центре. На это предусмотрено 571,8 млн рублей федеральных и региональных средств. На всех объектах работы завершатся 15 августа.
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 4 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 5 Саратовскому заключенному дали 18 лет за экстремизм и оскорбление судьи
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








