27 апреля 21:17 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В школе Бартеневки впервые за 50 лет провели капремонт

Родители учеников участвуют в выборе каждого дизайнерского решения

13:46, 11 июля 2023

Фото: Министерство образования Саратовской области

В школе села в Ивантеевском районе Саратовской области впервые с момента открытия провели капитальный ремонт. В региональном министерстве образования сообщили, что ремонт учреждения ведется в рамках федеральной программы, инициированной президентом РФ Владимиром Путиным.

Директор школы в селе Бартеневка Галина Волобаева  рассказала, что учреждение запустило первых учеников в  свои классы в 1973 году. Спустя 50 лет здесь сделали первый капитальный ремонт.

«Очень обрадовало то, что ремонт сделан качественно и в оптимальные сроки. Мы очень рады, что попали в данную программу. Созданный  комфорт и уют позволит более качественно давать знания детям», - отметила Волобаева.

Работы контролируют родители учеников, которые участвуют в выборе каждого дизайнерского решения. Они вместе выбирали краски и материалы, советуясь в родительских чатах.

В школе провели монтажные работы, заменили освещение, пожарную сигнализацию, установили видеонаблюдение. Помимо этого, закупили новое оборудование и учебники. На полное обновление учреждения выделяли 29 млн рублей. Ремонт планируется завершить в июле. Таким образом, с 1 сентября в современные классы пойдут 85 ребят.

Помимо этого, по федеральному проекту полностью обновят 8 районных школ (Балашовского, Балтайского, Ивантеевского, Марковского, Озинского, Турковского районов), а также 2 школы в областном центре. На это предусмотрено 571,8 млн рублей федеральных и региональных средств. На всех объектах работы завершатся 15 августа.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, развитие сел, новости ивантеевского района

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

Популярное
наверх