В школе №76 открыли мемориальную доску в честь погибшего участника СВО
14:56, 12 февраля 2025
В Ленинском районе Саратова в школе открыли мемориальную доску в честь военнослужащего, погибшего в зоне специальной военной операции. Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации.
Мероприятие состоялось в школе №76 имени Галицкого, оно было посвящено выпускнику учебного учреждения Эльсевару Мамедову. Он родился 30 сентября 1981 года в Азербайджанской Республике. В 1998 году окончил школу, поступил в Саратовскую юридическую академию, после чего был призван на срочную службу. Эльсевар Мамедов участвовал в военном конфликте в Чечне, служил в спецназе, а 30 марта 2022 года заключил контракт с Министерством обороны РФ и отправился в зону СВО. Служил в 331 гвардейском воздушно-десантном полку.
Во время боя 31 декабря 2024 года получил осколочное ранение в голову, был доставлен в военный госпиталь в Луганске. Однако 3 января текущего года скончался. Захоронен в родном селе Аббад в Азербайджане. За успехи в службе награжден знаком «Отважный», медалью «За боевые отличия», орденом «За отвагу», орденом Мужества посмертно.
В честь него на стене школы открыли мемориальную доску. На мероприятии присутствовали родные и близкие военнослужащего, педагоги и учащиеся школы, а также чиновники и представители религиозных организаций. Они почтили память героя минутой молчания.
Напомним, ранее стало известно, что в Шиханах поставят памятник герою России Александру Потапову.
- 1 В Энгельсской поликлинике установили современный компьютерный томограф
- 2 В Саратов привезут мощи святителя Спиридона Тримифунтского
- 3 В Октябрьском районе водитель «скорой» ждет суда за наезд на женщину
- 4 В Саратове на елочных базарах выявлены нарушения
- 5 Саратовское правительство потратило 3 млн рублей на отказ от зарубежного ПО
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 Два бывших министра и руководителя «КБПА» ждут суда за мошенничество и растрату











