В школе №2 на Мичурина в 2024 году отреставрируют фасад и заменят кровлю
09:53, 22 декабря 2023
Во Фрунзенском районе Саратова с нового года приступят ко второму этапу реконструкции школы №2 имени Тихонова. Об этом сообщили сегодня, 22 декабря, в телеграм-канале регионального правительства «Пул Z 64».
Речь идет об историческом здании по улице Мичурина, 16 (вблизи Детского парка). В нем в этом году завершаются масштабные противоаварийные мероприятия: укреплены дверные и оконные проемы, перекрытия, усилены фундамент и стены. В 2024 году планируется приступить ко второму этапу: реставрация фасада, замена кровли и завершение капремонта помещений.
Ожидается, что выполнение этих работ позволит сохранить историческое здание школы, обеспечить его безопасность по всем современным стандартам.
Отметим, что школа №2 расположена в здании 1914 года постройки, которое является объектом культурного наследия регионального значения. На период ремонта все ученики и педагогический состав временно переведены в школу №18 имени Табакова.
- 1 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 Чиновник из Заводского района стал обвиняемым из-за срыва программы переселения
- 4 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 5 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








