25 апреля 14:20 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В школах Саратовской области тестируют новые технологии в ОГЭ

Для проведения такой процедуры закуплено 256 единиц компьютерной техники, 250 принтеров и 30 сканеров

14:46, 14 апреля 2023

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области провели тестирование нового технологического решения основного государственного экзамена (ОГЭ) 2.0. Как уточнили «Четвертой Власти» в пресс-службе регионального министерства образования, такие новшества используются при сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ), теперь это будет и на ОГЭ.

Апробацию провели с условными участниками по русскому языку в рамках подготовки к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в форме ОГЭ. В качестве членов государственной экзаменационной комиссии, руководителей и организаторов пунктов проведения экзаменов, а также технических специалистов приняли участие 1264 человека.

Тестовый экзамен прошел в штатном режиме и предполагал использование оборудования, которое будет на реальных экзаменах во всех аудиториях и штабе пункта проведения экзаменов.

Теперь на ОГЭ, как и на ЕГЭ, контрольно-измерительные материалы (КИМы) будут доставляться по защищенному каналу экзаменационных материалов. Затем в день проведения экзамена эксперты в 9.30 получают цифровой ключ, после которого КИМы печатаются буквально на глазах у школьников. После окончания ОГЭ все работы относятся в штаб, где специалисты их сканируют. Ранее на основной госэкзамен материалы получали в конвертах, которые вскрывают перед сдающими, а затем все заполненные бланки снова увозились.

«Такие изменения позволят повысить объективность процедуры проведения экзаменов, а также минимизировать расходы на доставку экзаменационных материалов», – отметили в пресс-службе министерства.

Для проведения процедуры по новой технологии дополнительно закуплено 256 единиц компьютерной техники, 250 принтеров и 30 сканеров, программное обеспечение, а также проведены мероприятия по подключению рабочих мест пунктов проведения основного госэкзамена к защищенной сети.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, огэ, министерство образования

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх