В школах Саратовской области откроют более 60 «Точек роста»
10:49, 15 февраля 2024
В школах Саратовской области в этом году планируется создать новые образовательные центры «Точка роста». Зампред правительства - министр образования региона Михаил Орлов сообщил ТАСС, что центры появились во всех районах благодаря нацпроекту «Образование».
По его словам, в ближайшем будущем министерство готовится открыть еще 61 центр, что расширит возможности дополнительного образования. Число объектов увеличится на 20% и достигнет 367.
Сейчас на базе сельских школ и их филиалов действует 306 «Точек роста», которые оснащены современным школьным оборудованием и способствуют ранней профориентаций детей.
«В оборудованных классах школьники даже самых отдаленных территорий получают доступ к знаниям, наравне с учениками, например, областного центра. Их обучают финансовой и экономической грамотности, знакомят с новыми технологиями в сфере сельского хозяйства. У них формируют те компетенции, которые пригодятся им в будущем в жизни», - отметил Орлов.
- 1 В какие комитеты Госдумы войдут избранные саратовские депутаты-единороссы?
- 2 Два человека погибли при столкновении катера с берегом в Духовницком районе
- 3 Саратовским депутатам хотят урезать пенсионные надбавки
- 4 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократится в 2 раза
- 5 «Сокол» проиграл в Кирове и остался без главного тренера
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








