В школах РФ из-за сообщений от имени «агента СБУ» из Балакова искали бомбы
16:04, 30 мая 2023
Вчера, 29 мая, в школах разных регионов России искали взрывные устройства из-за ложных сообщений о минировании, которые поступали от лица жителя Балакова Саратовской области Владислава Позднякова. Об этом сообщает телеграм-канал «База».
По данным телеграм-канала, утром в ведомства поступили сообщения о том, что представитель организации «Мужское государство» (признана судом экстремистской, запрещена на территории РФ) Владислав Поздняков намеревался взорвать и захватить школы с помощью боевиков. При этом он называл себя «агентом СБУ».
Из-за данных угроз в Ямало-Ненецком автономном округе, Свердловской и Томской областях сотрудники полиции обследовали сотни школ. По некоторым сведениям, в Саратовской области также проходили эвакуации учеников и преподавателей из образовательных учреждений.
Отметим, что Поздняков неоднократно замечался в скандальных ситуациях. В частности, его судили за унижение достоинства женщин.
- 1 В Балакове простятся с умершим в больнице бойцом спецоперации
- 2 Врио главы Балашовского района станет министр спорта Олег Дубовенко
- 3 Преподаватель университета путей сообщения попался на получении 22 взяток
- 4 Прокурор не будет просить лишения свободы в деле о покупке катера спасателям
- 5 В Питерском районе сорвали сроки выплат участникам СВО
- 1 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 2 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 5 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру








