В школах Энгельса организуют питание со своими поварами и кухнями
17:34, 28 августа 2024
В школах Энгельса Саратовской области планируется улучшить систему школьного питания. Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации.
По словам и. о. главы района Михаила Исаева, в этом учебном году за парты сядут более 32 тысяч школьников. Планируется определить ряд пилотных школ, в которых улучшат систему питания. В районе минимум в двух школах технические условия позволяют кормить детей без привлечения сторонних организаций и поставщиков, в штате появятся свои повара и своя кухня.
«Считаю, что школьное питание должно быть полностью организовано именно на базе и под контролем образовательного учреждения», - отметил Михаил Исаев.
Родителей в комментариях попросили выразить свое мнение по данной теме. В настоящее время абсолютное большинство участников опроса проголосовало за питание на базе школ (95%), за привозное питание – 3% опрошенных, а свой вариант предпочли написать 2% респондентов.
Родители подчеркнули, что при внутреннем питании будет вестись полный контроль за продуктами, и дети будут есть теплую, свежеприготовленную пищу.
«Главное - соблюдение всех нормативов. Общественный контроль ведется, и уверена, что питание в школах в новом учебном году будет на хорошем уровне», - написала одна из многодетных мам.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества











